Бойцовский дух нельзя сломить.
Вам АВАНГАРД не победить!

X Всероссийские юношеские Игры боевых искусств

Главная /Новости /X Всероссийские юношеские Игры боевых искусств
В Анапе проходят Х Всероссийские юношеские Игры боевых искусств. На соревнованиях, стартовавших 4 сентября, разыгрываются более 700 комплектов наград в 21 виде спорта

Фотографии

Соревнования по рукопашному бою на X Всероссийских Играх боевых искусств собрали рекордное количество участников - более 400 спортсменов из 35 регионов страны. Всего было проведено 396 поединков и разыгран 41 комплект медалей.

По итогам соревнований первое место в общекомандном зачете среди возрастных категорий 14-17 лет заняла сборная Курской области, на втором месте - Ставропольский край. Третье место заняла команда Московской области, в составе которой шестеро воспитанников секции Армейского рукопашного боя "Авангард".

В весовой категории до 55 кг, возраст 14-15 лет, первое место заняла Стелла Виноградова. Еще одно "золото" в копилку Московской области принесла Мария Егорова в категории до 60 кг, возраст 14-15 лет. Виктория Васильева заняла второе место в категории до 60 кг (16-17 лет).
Победы на X Всероссийских Играх боевых искусств позволили "Домодедовским ударницам" досрочно получить допуск для участия в Первенстве России, которое пройдет в марте 2018 года в г. Орел.

Арман Аршакян, Дмитрий Сухоносов и Егор Прохоренков, впервые принявшие участие в столь серьёзных соревнованиях, к сожалению, не смогли подняться на пьедестал. Однако ребята показали хорошие бои, проявили волю к победе и, самое главное, получили неоценимый опыт, который позволит им в следующий раз одержать долгожданные победы.

В рамках X открытых Всероссийских юношеских игр боевых искусств прошла акция «Рекорд РСБИ».
Первым героем, выполнивший нормативы на получение специального значка рекордсмена (приседание – 500 раз, подтягивание – 50 раз и отжимание 200 раз), стал "авангардовец" Арман Аршакян.

Поздравляем ребят с высокими спортивными достижениями на Всероссийских соревнованиях!